В Николаеве хотят возобновить работу над программой «Электронный город» после 13 лет застоя

  • 08:48
  • 16.01.2018
2-1-700x467-700x467 Николаевские депутаты хотят возобновить работу над программой «Электронный город», которая была «на нуле» более 13 лет. Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, в понедельник, 15 января, — пишет издание Новости-N. Вопрос о программе «Электронный город» был поднят членом комиссии Олегом Крисенко. По его словам, сейчас не предпринимаются никакие действия для ее реализации.
— Хочу напомнить, коллеги, что начиная с 2004 года пытаемся реализовать программу «Электронный город», эта программа снова находится на нуле. Ее суть в том, чтобы уйти от документооборота. И тогда не будет заявлений граждан о просроченных договорах аренды. Потому что это в электронном виде это будут видеть все — юристы, управление архитектуры и земельное управление. И это только часть программы... Нужно стремиться к «Электронному городу», нужно не ждать его, а уже сегодня иметь концептуальное видение всего что происходит в городе и работать над стратегией его развития, — сказал депутат.
В итоге, комиссия порекомендовала профильному заместителю городского головы возобновить работу над программой «Электронный город». Ранее, депутаты профильной комиссии вынесли на рассмотрение сессии скандальный вопрос по «Клаксону»

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024