В Николаеве губернатор высадил «свою» аллею сакур

  • 19:08
  • 13.04.2017
садовая_8 Сегодня, 13 апреля, в Николаеве появилась еще одна аллея сакур. Так, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко решил не отставать от идеи городских «агентов развития», которые в обед уже высадили несколько сакур в сквере Чернобыльцев. Отметим, что Алексей Савченко опоздал на час, Виктория Москаленко также не порадовала своей пунктуальностью.       Сакуры в Николаев должен был привезти бывший первый заместитель председателя Николаевского областного совета Михаил Соколов.
– Миша, ты – аферист. Я говорю давай сакуры посадим, он сказал, что все организует в конечном этого не сделал, – акцентировал губернатор.
Заручившись поддержкой своих заместителей Виталия Киндратива, Вячеслава Боня, Александра Кушира, Валентина Гайдаржи, а также главы Николаевского облсовета, губернатор высадил уже третью по счету аллею сакур. Восемь молодых деревьев появились в Сквере Совета Европы.
– Я очень благодарен, что вы все присоединились к этому важному делу (высадка деревьев, – прим.). Хочу сказать почему именно в чистый четверг мы это делаем, чтобы наши помывслы были как наша душа – чистая , которая стремится к святому небу и царствую небесному. Сегодня я это символически делаю возле креста перед праздником Пасхи, – поблагодарил Алексей Савченко.
  А вице-губернатор Виталий Киндратив высказал, что главное, чтобы деревья росли и радовали как можно больше николаевцев. Четыре сакуры высадили впятером власти Николаевщины, а остальные высаживали коммунальщики.
Отметим, что годом ранее,  7 апреля, экс-губернатор Николаевской области Вадим Мериков и его первый заместитель Михаил Соколов, в сквере «Совета Европы» уже посадили 24 сакуры , но они по всей видимости «не прижились» вопреки их ожиданиям.
   

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024