В Николаеве детсад №67 объявили аварийным: с 1 сентября набор детей проводить не будут

  • 17:54
  • 24.05.2018
i4F2H2L0H-5 Начальник управления образования городского совета Анна Лычко прокомментировала информацию о закрытии детского сада №67. Она сообщила, что в связи с необходимостью проведения капитального ремонта некоторых помещений здания детсада, детей, для их безопасности, переведут в другие группы. Об этом сообщает отдал информационного обеспечения городского совета. Детский сад №67, расположенный по адресу: проспекту Мира, 7/1, где капитальный ремонт был сделан 55 лет назад. По результатам технического обследования, которое предоставило руководство заведения в управление образования, была определена 3 категория аварийности и рекомендовано вывести детей из потенциально опасных помещений здания. На сегодняшний день, для того, чтобы обезопасить детей, из двух групп воспитанники переводятся в другие помещения. Родителям детей, которые занимаются в старших группах, руководство детсада предложило забрать детей на летний период домой. При этом Анна Лычко подчеркнула: если у родителей такой возможности нет, дети будут продолжать обучение, но в других группах. Начальник управления образования опровергла информацию о закрытии детского сада №67.
– Учреждение находится в подчинении управления образования и не может использоваться под другие цели. Все слухи о том, что дошкольное учебное заведение №67 будет закрыто и в его помещениях планируют открыть что-то другое, являются недостоверными, – сказала Анна Личико.
На данный момент управление образования направило письмо в управление капитального строительства городского совета с просьбой о внесении бюджетного запроса для выделения средств на проведение неотложного ремонта в детсаду №67. О необходимости финансирования капитального ремонта дошкольного учреждения также проинформированы главы фракций городского совета. Напомним, что нардеп Ильюк потребовал от власти Николаева разобраться с детсадом в Ингульском районе, который хотят закрыть.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024