В Николаеве десантники и морпехи сыграли в футбол за «Кубок Героев АТО»

• 11:30
  • 19.09.2016
1-176 В Николаеве стартовал футбольный «Кубок Героев АТО», как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, первый матч уже сыгран — на футбольном поле спорткомплекса «Заря» встретились команды 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ и отдельной бригады морской пехоты. 5-46 Игра проходила в напряженном ритме. Обе команды показали хорошую сыгранность и активно атаковали ворота оппонентов. 4-67 Уже в первой половине первого тайма десантники взяли инициативу и неоднократно проверяли на прочность защиту ворот морпехов. Результатом стал первый забитый мяч на восемнадцатой минуте матча. Всего в первом тайме «крылатым пехотинцам» удалось трижды результативно прорваться к воротам команды противника и забить зрелищные голы. 3-87 После перерыва игроки команды десантников забили четвертый гол. Тем не менее, футболисты отдельной бригады морской пехоты сменили тактику и начали контратаковать более интенсивно, результатом чего стал забитый десантникам «гол престижа» в середине второго тайма. Характер игры до конца матча не изменился.
Счет по результатам проведения первого футбольного матча — 4:1.