В Николаеве будут проходить неожиданные рейды по местам продажи самогонки

  • 17:49
  • 09.11.2016
DSC_0935 Сегодня, 9 ноября, на заседании постоянной транспортно-промышленной комиссии начальник управления по развитию потребительского рынка Александр Кругляк сообщил, что в Николаеве начнется реальная борьба с фальсифицированным алкоголем. Отметим, что Центральный райсуд Николаева арестовал на 60 суток без права внесения залога местного жителя, подозреваемого в сбыте фальсифицированной водки, что привело к смерти пяти жителей Николаева. Так, по поручению 9-й сессии городского совета в Николаеве будут проводиться рейды по торговым точкам, которые занимаются реализацией паленки. Он отметил, что когда управление выезжает на место торговли, то эти точки уже закрыты.
– Были случаи, когда фальсифицированный алкоголь просто убирали или прятали. Мы пришли на место где, по информации он есть, а его там уже нет, – сообщил Александр Кругляк.
[caption id="attachment_58774" align="alignnone" width="700"]Александр Кругляк и Юрий Степанец Александр Кругляк и Юрий Степанец[/caption] Александр Кругляк отметил, что многие рейды были сорваны из-за того, некоторые предприниматели оповещали своих коллег, а из-за этого срывались проверки. В результате чего, незаконные торговцы просто покидали свои места, поэтому дальнейшая проверка была сорвана. По словам начальника управления по развитию потребительского рынка ранее был проведен ряд проверок, в ходе которых были выявлены и задержаны несколько торговцев. Александр Кругляк также добавил, что проверки не принесли больших результатов, поэтому в Николаеве по сегодняшний день продолжается реализация фальсифицированного алкоголя. По словам вице-мэра Юрия Степанца новые рейды будут проходить неожиданно и за один рейд будут проверять только одну точку реализации незаконного алкоголя, чтобы не дать торговцам возможности оповестить своих коллег и спрятать самогонку. Напомним, что на Николаевщине налоговики «накрыли» подпольное производство алкоголя на 60 тысяч гривен.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024