В Николаеве американская компания может построить предприятие по переработке ТБО в электроэнергию

  • 13:57
  • 24.01.2018
37782-6-v_almatinskoi_oblasti__ru
В Николаеве, при поддержке американской компании, может появится предприятие по переработке твердых бытовых отходов в тепло и электроэнергию, однако депутаты не смогли поддержать это предложение. Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во вторник, 23 января, передает корреспондент Шиповника. Так, на заседании комиссии присутствовал представитель американской компании«Terra Energy» Валерий Попов, который заявил, что представляемое им предприятие планирует на основе софинансировании хочит построить в Николаеве предприятие по переработке ТБО в тепло и электроэнергию.
– Стоимость комплекса, перерабатывающего 110 тысяч тонн с сутки — 25 миллионов долларов. Мы предлагаем строительство на условиях – американская сторона дает 90%, бюджет города всего 10%. Сам же доход будет делиться по принципу — 70% американской компании, в то время как бюджету Николаева — 30%, – заявил Попов.
В свою очередь многие депутаты выступили против этого проекта, попросив передать его на изучение начальника управления коммунальной собственности Юрия Гавриша. Однако и это предложение не смогло набрать необходимого количество голосов.

Напомним, что директор оммунального предприятия «Николаевкоммунтранса» Андрей Цизин просит у депутатов Николаевского городского совета выделить 35 миллионов гривен для закупки техники.

Новини

16 квітня 2024