В Николаеве 16-летняя девушка сбежала из дома, обокрав мать и совершив несколько преступлений

  • 17:34
  • 23.02.2017
b5f8b7ab9c966858b7477293879f8888 В Николаеве полицейские нашли 16-летнюю девушку, которая сбежала из дома, обокрав мать и после совершив несколько преступлений. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. Разыскав за несколько часов девушку, которая уже несколько дней не выходила на связь с родными, правоохранители установили, что подросток, кроме кражи денежных средств дома, еще и «одолжила» несколько мобильных телефонов у сверстников.
— 15 февраля в полицию обратилась женщина с просьбой разыскать ее дочь. По словам заявительницы, одновременно она обнаружила, что с ее банковского счета кто-то снял 8000 гривен. Позвонив дочери, женщина выяснила, что указанные средства «прибрала к рукам» именно она. Родственники поссорились, и в тот вечер подросток домой не вернулась. Утром 16 февраля девушка позвонила матери и, извинившись, пообещала в ближайшее время прийти, но так в течение нескольких дней не явился, более того - исключила свой мобильный телефон. Самостоятельно найти свою дочь женщине так и не удалось, после чего она обратилась за помощью в полицию, — говорится в сообщении.
В течение нескольких часов полицейские Центрального района нашли девушкупросто на улице, в районе перекрестка ул. Садовой и пр Центральный, когда та шла вместе со своими друзьями. Во время установления обстоятельств, при которых «путешественница» находилась за пределами своего дома, выяснилось, что подросток успела еще совершить несколько преступлений.
— Злоумышленница, знакомясь на улицах и в развлекательных заведениях, при возникновении благоприятных условий, «занимала» у своих знакомых телефоны. Попросив предоставить ей возможность мобильным устройством, она через некоторое время отходила от компании и, выбрав подходящий момент, исчезала вместе с чужим имуществом, — отметили в полиции.
По указанным фактам возбуждено уголовное производство по признакам ч 1 ст 190 УК Украины «Мошенничество». Сотрудниками Центрального отдела полиции собираются материалы, решается вопрос об объявлении злоумышленницы о подозрении. Несовершеннолетнюю, по просьбе родственников, помещстили в Николаевское областного коммунальное учреждение социально-психологической реабилитации для детей. Правоохранителями составлен административный протокол по признакам ч 1 ст 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по выполнению своих обязанностей», что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан .

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024