В НАБУ поблагодарили за внимание СМИ к назначению аудиторов

  • 03:49
  • 21.06.2018
20180514225402 В Национальном антикоррупционном бюро поблагодарили активистов и СМИ за внимание к назначению членов комиссии внешнего контроля за деятельностью НАБУ. Об этом говорится в сообщении НАБУ.  
– Крайне важно, чтобы деятельность Комиссии была основана на позиции политической нейтральности, профессионализма и вызвала доверие у гражданского общества и международных партнеров. По организационным вопросам работы комиссии внешнего контроля (аудита), просим адресовать их членам комиссии, – отметили в Национальном антикоррупционном бюро.
Его представители напомнили, что создание комиссии является требованием Закона «О Национальном антикоррупционном бюро Украины».
– Процесс формирования комиссии, требования к его членам, их права и полномочия определены в пункте 6 статьи 26 Закона о НАБУ. Национальное бюро к этому процессу не привлечено и никакого влияния на него не имеет, – отметили в бюро.
В то же время в НАБУ заверили, что готовы к любым аудитам.
– Недавно оценку работе НАБУ за первые три года дали независимые международные эксперты, делегированные Европейским Союзом и Посольством США в Украине, – рассказали в бюро.
Напомним, что Порошенко назначил Жебривского аудитором НАБУ, после чего тот прокомментировал свое назначение. Отметим, что Порошенко нарушил закон, назначив Жебривского на должность аудитора НАБУ, – Центр противодействия коррупции.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024