В Мешково-Погорелово сняли карантин по африканской чуме свиней

  • 20:34
  • 03.10.2016
1189 На прошлой неделе, 28 сентября, во время заседания государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Витовской РГА чиновники приняли решение снять карантин по африканской чуме свиней на территории села Мешково-Погорелово, Витовского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации. Так, члены комиссии приняли решение о снятии карантина по африканской чуме свиней на территории села Мешково-Погорелово с 28 сентября и о введении карантина на срок 6 месяцев согласно «Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней», утвержденной Кабмином.
– Вывоз свиней и сырья, продуктов от их забоя за пределы неблагополучных районов в пределах области осуществляется по согласованию с Госпродпотребслужбой, а за пределы области — с Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, – отмечается в сообщении.
В течение 1 года запрещено проводить земельные работы на месте уничтожения трупов свиней, а на их местах установят предупредительные таблички. В помещениях, где держали зараженных свиней, дальнейшее содержание животных разрешается только через 1 год после снятия карантина, а разведение свиней в хозяйствах где регистрировалось заболевание АЧС разрешается через 6 месяцев после снятия карантина.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024