В мэрии заявили, что применят санкции к перевозчикам, которые устроили забастовку в Николаеве

  • 13:41
  • 26.03.2018
137424e77062005386fdc2e1320ab125.i999x999x670 Начальник транспортного управления Николаевского городского совета Олег Манушевич рассказал, что в перевозчикам, которые не вышли сегодня на маршрут, применили санкции.
Об этом сообщает Мой город. По его словам, у перевозчиков лишь могут проверить условия соблюдения договоров и выписать акты. После трех актов с перевозчиком разрывается контракт, однако в этом году актов еще не было.
— Конечно, санкции будут применены. На сегодняшний день формируется группа по проверке. По закону мы можем проверять лишь условия соблюдения договоров. Сейчас группа будет работать с ЧП «ПиК». Штрафы мы не выписываем. Мы по нарушению договора составляем акты. После третьего акта разрывается договор на перевозку. В этом году актов еще не было. Вот сегодня это будет первый акт, — сказал Олег Манушевич.
Также, начальник транспортного управления отметил что во избежание траспортного коллапса на маршруты вывели даже те трамваи и троллейбусы, которые находились на ремонте.
— Мы отслеживаем каждые 10-15 минут. В принципе, ситуация выровнялась. Вывели резервный транспорт, полностью по возможности электротранспорт вывел свои резервы. И трамваи, и троллейбусы, даже те, которые были на ремонте, ускорено доремонтировались и тоже вывели, — сказал Олег Манушевич.
Сообщается, что водители аннонсировали еще одну забастовку на завтра, 27 марта, однако Олег Манушевич заявил, что у них нет такой информации.
— У нас информации об этом нет. Мы сегодня выедем, проведем проверку, составим акты, надеемся, что завтра у них не будет таких мыслей, — сказал Олег Манушевич.
Напомним, что в Корабельном районе Николаева возник транспортный коллапс – горожане проблемно уезжают с остановок. Также, народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк потребовал от городской власти срочно навести порядок с пассажирскими перевозками в Николаеве. Отметим, что и депутат Ентин потребовал от городской власти немедленно разорвать договор с перевозчиком, из-за которого в Корабельном возник транспортный коллапс.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024