В Мелитополе грабители убили сторожа храма

  • 15:53
  • 19.06.2018
2163810 В Мелитополе двое неизвестных во время ограбления жестоко избили 66-летнего сторожа храма великомученика Пантелеимона, который скончался в больнице от полученных травм. Инцидент произошел 17 июня около 1.00, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.   Мужчину нашла церковная работница утром. Все это время он оставался в сознании и умер в больнице.
– Грабители залезли на территорию храма через забор. Когда Анатолий (так звали сторожа) увидел их, началась драка. Злоумышленники жестоко избили его, разбили череп и оставили лежать на земле. Сами же вломились в столовую, которая находится также на территории, и просто сидели и выпивали там, – рассказал настоятель храма протоиерей Николай Лукащук.
По его словам, злоумышленники устроили беспорядки по всему храму, но нашли только 300 гривен и забрали из сторожки своей жертвы некоторые вещи. Нашедшая пострадавшего сторожа работница сразу позвонила священнику.
– Я вызвал скорую, полицию. Когда прибыл, Анатолий еще был в сознании. Однако даже глаз не мог открыть, насколько все лицо опухло от побоев. Я успел задать ему несколько вопросов. Затем его отвезли в больницу, где он почти сразу умер, – отметил отец Николай.
По словам настоятеля, полиция пока отрабатывает ряд версий. Ранее сообщалось о том, что в Ивано-Франковской области сгорел один из крупнейших деревянных храмов Украины.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024