В Мариуполе девушка выбросилась c 13 этажа, выполняя задания «квеста»

  • 13:56
  • 08.12.2016
171264 В Мариуполе  15-летняя девушка выбросилась из окна 13-этажа. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области. Согласно сообщению, трагедия произошла вчера, 7 декабря. Свидетели говорят, что девушка вероятно выполнла задания квеста из социальной сети. Труп был обнаружен местной жительницей.
– Осматривая место трагедии, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и стеснительной девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством, – отмечается в сообщении.
Кроме этого, друзья девушки рассказали, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.
– Подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, каждый день там появлялись новые задачи. Среди них – продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки, – подчеркивается в сообщении.
Она вероятно согласилась выполнить это задание, так как оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки. На данный момент правоохранители проверяют все возможные варианты гибели несовершеннолетней. Изучается роль родителей для предупреждения трагедии.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024