В Луцке «лица кавказской национальности» стреляли в нардепа: он открыл ответный огонь

  • 15:03
  • 09.06.2016
topNews Сегодня утром, 9 июня, Игорь Лапин, депутат «Народного фронта», командир роты «Запад» 24-го батальона территориальной обороны «Айдар» ВСУ подвергся нападению неизвестных лиц, о чем он поделился на своей странице в Facebook. По словам народного депутата, в 8:15 во дворе двое мужчин кавказской внешности, пытались из его автомобиля похитить сумку. Застигнутые на месте преступления злоумышленники открыли огонь. Как стало известно, Игорь Лапин не растерялся: блокировав выезд, догнал грабителей и с целью защиты жизни применил в ответ свое оружие, а потом вызвал правоохранительные органы. На данный момент ведутся следственно-оперативные действия:
‒ Пришлось вспомнить навыки блокирования выезда и немного побегать за преступниками. Сегодня, 9 июня, в Луцке, в 8.15, во дворе дома двое неизвестных мне людей кавказской внешности, пытались похитить из автомобиля сумку, при попытке побега по мне был открыт огонь из огнестрельного оружия. С целью защиты жизни, в ответ применил свое оружие. На место происшествия была вызвана правоохранителей. На данный момент ведутся следственно-оперативные действия.
Он подчеркнул, что свидетели дважды звонили в полицию. Лапин рассказал подробности нападения.
‒ Когда я сел в автомобиль, подошли ‒ лица грузинской внешности с характерным акцентом. Показали, что у меня будто что-то не в порядке. Я вышел из автомобиля. С другой стороны второй гражданин пытался залезть в авто. Схватил сумку, в которой было лишь удостоверение депутата. Пытался убежать. Я его догнал. Они не местные, не ориентировались. Сели в машину. Но во дворе был только один выезд. Я его заблокировал своим автомобилем. Они начали ехать по газонам. Открыли огонь. Было два выстрела. У меня есть пистолет, которым меня наградили. Сделал несколько выстрелов в плоскость колес. Они "по газам" и скрылись, ‒ рассказал депутат.
 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024