В Крыму российские силовики проводят обыски у крымских татар

  • 09:56
  • 06.12.2017
2088554 В среду, 6 декабря, в Симферополе российские силовики проводят обыск у крымскотатарского активиста Фазила Ибраимова. Об этом сообщил адвокат Маммет Мамбетов, пишет Крым.Реалии.
— В 6 утра (7:00 по Киеву. – Ред.) позвонила мне его жена и сообщила, что в их доме обыск и связь оборвалась, – рассказал адвокат.
По его данным, обыск, скорее всего, проводится в доме на улице Абдуля Тейфука. Общественная организация Крымская солидарность сообщает, что возле места обыска стоит автозак. В августе этого года подконтрольный Кремлю Железнодорожный районный суд Симферополя арестовал 62-летнего Ибраимова на пять суток. Мужчина попытался выступить на общественных слушаниях, посвященных строительству жилого массива Крымская роза. Однако председатель подконтрольной России администрации Симферополя Геннадий Бахарев лишил его слова и попросил полицейских вывести активиста из зала. Возникла небольшая потасовка, после которой Ибраимова обвинили в неповиновении законным требованиям полиции. Как сообщалось ранее, под Радой произошли столкновения из-за попытки правоохранителей задержать Саакашвили.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024