В Корабельном районе задержали братьев-рецедивистов, которые разгромили магазин и избили патрульных

  • 20:47
  • 24.10.2017
22728716_1998658660367089_6954572640126907959_n Полицейские Витовского района за избиение граждан, хулиганские действия и нападение на сотрудников задержали братьев-рецидивистов. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, к участковому инспектору Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась владелица магазина, расположенного в пгт Первомайское, которая сообщила, что двое местных жителей устраивают драку в магазине и крушат мебель.
— Прибыв по указанному адресу, участковый инспектор и сотрудник сектора реагирования патрульной полиции Витовского района приняли заявление от женщины, и начали ее опрашивать, когда в это время в помещение зашли 31-летний злоумышленник вместе с 18-летним братом, и начали в присутствии правоохранителей угрожать потерпевшей расправой, если та не откажется от написания заявления. Полицейские пытались успокоить злоумышленников, но мужчины не реагировали на замечания, а наоборот, выражаясь нецензурной бранью, напали на правоохранителей, причинив полицейским телесные повреждения, и скрылись с места происшествия, — говорится в сообщении.
Принятыми мерами сотрудники Витовского отделения полиции задержали нападавших в порядке ст 208 УПК Украины. Как выяснилось, братья ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные и имущественные преступления. Сейчас в суде находятся материалы уголовного производства в отношении 18-летнего молодого человека за совершение двух грабежей и кражи. Также в полицию обратились еще четверо местных жителей, которые тоже получили телесные повреждения от указанных злоумышленников. Братьям-рецидивистам сообщено о подозрении по признакам преступлений, предусмотренных ч 2 ст 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, ч. 4 ст 296 УК Украины «Хулиганство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, ч 1 ст 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», что наказывается от штрафа до исправительных работ на срок до одного года и ч 1 ст122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Витовского района.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024