В Киевсовете предлагают избавиться от маршруток до 2022 года

  • 05:41
  • 23.05.2018
Снимок экрана 2018-05-22 в 23.00.34 Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта предлагает убрать маршрутки и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев
Об этом сообщает пресс-служба Киевского горсовета.
 
22 мая депутаты согласовали разработку Городской комплексной целевой программы повышения организации и обеспечения безопасности дорожного движения до 2022 года. В частности, предлагается убрать маршрутки и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев. Сейчас 40% маршрутных такси в столице курсируют незаконно, и действенного контроля за работой таких перевозчиков не наблюдается. Целевая программа должна решить эту проблему.
– Главная идея проекта - переход от прецедентного подхода формирования инфраструктуры Киева к стратегическому. Развитие транспортной отрасли столицы должно происходить параллельно с гармонизацией отношений между пешеходами и автомобилистами, так как на первый план вынесен вопрос обеспечения безопасности движения, – отмечает автор инициативы, депутат Киевсовета Александр Пабат.
Если разработку соответствующей целевой программы утвердят депутаты на пленарном заседании Киевсовета, департамент транспортной инфраструктуры должен в течение 6 месяцев разработать документ по повышению организации и обеспечению безопасности дорожного движения до 2022 года.
Напомним, что Львовский горсовет решил полностью отказаться от маршруток.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024