В Киеве задержали российского «вора в законе», который «крышевал» угоны авто в Николаеве

  • 18:19
  • 25.04.2017
58fe0b77483a8-screenshot-14_1200 Полиция Киева задержала 51-летнего уроженца Грузии, который организовал несколько преступных групп, которые занимались угоном автомобилей и кражами из машин. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киева. Уроженец Грузии находился в Киеве около года. За это время он организовал несколько преступных групп, которые занимались похищением автомобилей и кражами из машин.
— Он был «коронован» в 1996 году в Москве. В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные «сходки», поддерживал связь с «товарищами», которые живут вне закона. Также известно, что «Гела Тбилисский» поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп. Установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне вор в законе «крышевал» деятельность преступных групп, которые действовали по двум направлениям — кражи из автомобилей и угоны транспортных средств, — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
Как отмечается, в прошлом «Гела Тбилисский» неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков).

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024