В Киеве напали на пресс-центр информагентства «Українські новини»

  • 17:46
  • 03.08.2018
2180054 В пятницу, 3 августа, около 20 человек в масках ворвались в пресс-центр информагентства «Українські новини» в Киеве, сообщается на сайте агентства. Молодые люди заклеили пресс-центр листовками, а также забросали выступающих, а вместе с ними и администратора пресс-центра куриными яйцами. Группа людей держала плакаты с лозунгами против организатора пресс-конференции – Zarina.
– После вмешательства руководства агентства нападавшие покинули пресс-центр. Перед уходом они толкнули одну из спикеров мероприятия, в результате чего она упала на пол и травмировала руку, – говорится в сообщении.
На видео видно, как один из протестующих толкает женщину на пол. Глава НСЖУ Сергей Томиленко заявил, что новая атака на журналистов – это иллюстрация атмосферы страха, в которой работают украинские журналисты и в Киеве, и в регионах.
– В центре Киева журналисты информационного агентства оказались беззащитными против гопоты. Это видео Украинских новостей – иллюстрация атмосферы страха, в которой работают украинские журналисты и в Киеве, и в регионах. В любой момент может проявиться агрессия. Потому ненаказанное зло за предыдущие нападения провоцирует новые атаки. А теперь, коллеги, каждый из нас. Поставьте себя на место журналистов «УН». Что делать? Как реагировать? Степан Крьока показывает нам пример действенной солидарности!, – написал глава НСЖУ.
Ювелирный дом Zarina организовал пресс-конференцию после акции «торжественного закрытия», которое обещали устроить радикалы. В листовках перед акцией говорилось, что владелица дома Наталья Нетовкина финансирует «сепаратистов на востоке Украины». Организаторами акции были названы ОО «Добровольчий Альянс», ОО «Всеукраїнська Народна Рада проти корупції», а также «неравнодушные депутаты и бойцы АТО». Ранее сообщалось о том, что активисты с тортами «Roshen» ворвались в НАБУ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024