В Киеве начали сносить МАФы в подземном переходе на Майдане Независимости

  • 13:36
  • 13.02.2018
124916_2 В Киеве начали сносить МАФы, которые, как утверждают коммунальщики, незаконно расположены в подземных переходах возле станции метро Майдан Независимости. Основанием для демонтажа конструкций стало решение Киевской горгосадминистрации, принятое в связи с окончанием срока аренды и инвестдоговора, передает «Громадське». Директор коммунального предприятия «Киевблагоустройство» Андрей Андреев сообщил, что владельцы МАФов имели разрешение на пользование ими только на 5 лет. В 2017 году, по его словам, действие разрешительных документов закончилось и владельцы должны были самостоятельно убрать сооружения.
– Они этого не сделали. Вторая часть конструкции имела договоры аренды твердой поверхности. Департамент коммунальной собственности подал в суд, выиграл его и тем самым разорвал договор аренды. Сейчас мы проводим демонтаж и с 1 марта начнется капитальный ремонт этого подземного пешеходного перехода, – сообщил Андрей Андреев.
Все демонтированные конструкции, по его словам, направят на штраф-площадку. В то же время начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля отметил, что во время демонтажа движение подземных переходом будет частично ограничено, это займет около двух дней.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024