В Киеве хозяин спортивного клуба морит голодом 14 лошадей

  • 01:37
  • 26.03.2018
1263899838loshadi-_1_ В Киеве на территории конно-спортивного клуба обнаружили полтора десятка истощенных лошадей. Об этом сообщает ЛИГА. Волонтеры говорят, что владелец не кормит животных, и призывают неравнодушных людей спасти изнуренных голодом лошадей. Несмотря на это, владелец продолжает сдавать их в аренду и зарабатывать таким образом деньги. Владелец конюшни — президент Ассоциации аматоров конного спорта Украины Александр Ковальчук. Всего у него сейчас содержится 14 породистых лошадей. Одного удалось забрать.
– 2-3 месяца без еды. Слава Богу, что у него все время была вода, — говорит о нем новый хозяин.
Владельца уговорили передать еще трех лошадей на откорм в другой клуб за город.
– Плохо кормят. Соломой и жмыхом из-под овса. Когда овес дробят, скорлупа остается — этим и кормят. А надо сеном и овсом, — рассказывает коневод Светлана, которая работает у Ковальчука.
Федерация конного спорта Киевской области созвала комиссию. Есть выводы ветеринаров, о том, что состояние животных ужасно и что их необходимо откармливать. Руководитель столичной конно-спортивной школы, в конюшне которой держит животных Ковальчук, от ситуации открещивается.
– Мы к этому не имеем никакого отношения. Человек арендует конюшню. Со своими лошадьми. Со своими кормами, — заявляет он.
Сам Ковальчук в телефонном разговоре сделал вид, будто не понимает, о чем идет речь, указывают журналисты.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024