В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

  • 01:11
  • 12.02.2019
fb81ed3-gpu-kyiv-115 В столице в здании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры умер бывший прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук после ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела. Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает «Укринформ».  
– Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производства. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, будучи у лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел, – сказал Донской.
По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда «скорой помощи». Сайчука подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника. Напомним, что Луценко предложил изменить процесс избрания генпрокурора, чтобы уменьшить политическую зависимость кандидатов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024