В Харьковской области задержали группу военных-наркоторговцев

  • 13:20
  • 23.05.2018
2153584 Правоохранители выявили в Харьковской области группу военных, которые в течение двух лет распространяли наркотики и психотропные вещества среди курсантов одного из военных вузов Харькова. Об этом во вторник, 22 мая, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.  
_ Досудебным расследованием установлено, что задержанные приобретали психотропные вещества и наркотические средства с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали преступную деятельность злоумышленников, - сказано в сообщении.
Кроме того, были установлены около 10 человек – курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления. Во время обысков у одного из военнослужащих были изъяты наркотики и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ. Кроме этого изъяты черновые записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков, а также полученных от сбыта денежных средств. Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Разоблачением преступной группы занимались работники отдела спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки Службы безопасности Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона. Ранее сообщалось, что на Сумщине задержали наркоторговцев, которые хранили 700 мешков с маковой коноплей в магазине.  

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024