В Харькове возле здания горсовета произошла перестрелка, погиб полицейский

  • 09:22
  • 20.08.2018
5b7a4f1be0e6d Ночью возле здания городского совета Харькова вооруженный мужчина открыл стрельбу, в результате погиб полицейский и получил ранения охранник. Об этом сообщается на сайте полиции.  
– Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из правоохранителей. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный умер в больнице, – говорится в сообщении.
Информация о том, что у горсовета слышны выстрелы, поступила около 00:37. Правоохранители увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять в патрульных. Одна из пуль попала в полицейского.
– Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый (охранник, - ред.) находится в стабильном тяжелом состоянии, – отмечается в сообщении.
Открыты уголовные производства по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) и ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Позже в сети появились видео с моментом перестрелки, которое опубликовало местное издание «Харьков.Live». Как сообщает издание, нападавший сделал около 10 выстрелов в дверь здания и ранил охранника. После чего зашел в помещение Городского совета. На место прибыло два экипажа полиции, которые сначала пытались вести переговоры с преступником, но тот открыл по ним стрельбу из здания горсовета, ранив одного из правоохранителей. Позже преступник был убит на улице. Напомним, что в Одессе произошла перестрелка, в которой погиб мужчина.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024