В Харькове после стычек под горсоветом госпитализированы две женщины

  • 15:16
  • 20.06.2018
2164270 Медики госпитализировали двух сотрудниц Харьковского городского совета после того, как в здании во время стычки активистов и сотрудников КП Муниципальная охрана был распылен газ. Об этом в среду, 20 июня заявил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, сообщает Интерфакс-Украина.   Отмечается, что обе женщины находятся в состоянии средней тяжести.
– Две женщины госпитализированы в состоянии средней тяжести. Одна – во 2-ю городскую больницу, другая – в 17-ю. Тех, кому стало плохо (из-за газа, – ред.), – десятки человек. А если считать и депутатов, и работников СМИ, находившихся в сессионном зале, – больше сотни, – сказал Сидоренко.
Ранее полиция утверждала, что по состоянию на 12:00 среды в медицинские учреждения за помощью никто не обращался. Напомним, что в Харьковском горсовете произошла потасовка между националистами и охраной – в ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ. Отметим, что в ходе потасовок под Харьковским горсоветом заместителя Кернеса бросили в мусорный бак.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024