В горсовете планируют компенсировать николаевским предпринимателям проценты по кредитам

  • 13:13
  • 25.03.2017
IMG_3413 Городская власть рассматривает возможность частичной компенсации за счет средств бюджета Николаева процентных ставок по кредитам, которые предоставляются предпринимателям на реализацию инвестиционных проектов. Осуществлять такие компенсации планируют в рамках новой программы поддержки предпринимательства, которая разрабатывается специалистами мэрии.  Об этом стало известно в пятницу, 24 марта, во время круглого стола, который прошел под председательством первого вице-мэра Андрея Дадиверина, сообщают в мэрии.
‒ На данный момент разрабатывается программа поддержки малого и среднего предпринимательства. На сессии городского совета, которая состоялась 16 марта, отмечалась необходимость разработки и утверждения этой программы. Также поднимался вопрос возможности частичного погашения процентных ставок по кредитам, предоставляемых предпринимателям для реализации инвестиционных проектов, ‒ сообщил Андрей Дадиверин.
Он также подчеркнул, что этот вопрос требует детальной проработки и активного обсуждения с представителями бизнесовых кругов.  По его словам, этот процесс займет определенное время, что, впрочем, естественно.
‒ На данный момент программа разрабатывается. Она будет вынесена на сессию городского совета. Но перед этим мы ее обсудим с представителями бизнеса. Вы сможете внести в нее свои предложения. Мы будем работать с предпринимателями, чтобы эта программа была действительно полезной для малого и среднего бизнеса,  ‒ добавила начальник управления экономики и инвестиций Татьяна Шуличенко.
Предприниматели, в свою очередь, отметили, что в условиях кризиса кредиты, особенно на льготных условиях, им нужны и от поддержки городской власти не откажутся.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024