В Федерации футбола Украины все знали о договорных матчах, – Холодницкий

  • 01:43
  • 25.05.2018
c673e414e645daf6ea6a7f05812b86cb.i999x999x670 О договорных матчах в Федерации футбола Украины было «известно всем», но теперь организация примет все необходимые меры в отношении виновных лиц. Об этом заявил вице-президент ФФУ, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, передает УНН.   Так, комментируя расследования Нацполиции уголовного производства в отношении ряда функционеров ФФУ, которых подозревают в причастности к организации договорных матчей между украинскими футбольными клубами, Назар Холодницкий сообщил, что о такой практике «договорняков» знали все.
– Все об этом знали, но все предпочитали молчать и принимать правила этой игры. Мы показываем, что такие правила игры не принимаем. Хотим видеть в Украине честный футбол, тогда будем жить не только легендами 80-х годов, – заявил Холодницкий.
По его словам, Комитет этики и честной игры ФФУ фиксировал преступные моменты, но случаи почему-то не находили своего «логического завершения».
– Этот вирус надо было убрать, чтобы организм заново начал работать. Каждый зритель хочет посмотреть не просто какой-то футбол, счет которого уже спрогнозировали в МакДональдсе. МакДональдс не должен решать нашу игру, а должна быть честная игра, – добавил вице-президент ФФУ.
Холодницкий также отметил, что ФФУ примет все необходимые меры в отношении виновных лиц, включительно с пожизненным запретом появления на стадионах. Напомним, что в договорных матчах замешаны 35 украинских футбольных клубов.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024