В Днепре уже неделю не вывозится мусор

  • 14:32
  • 26.03.2018
16174921_1407187865979992_2678292186175891416_n В Днепре сложилась угрожающая ситуация с вывозом мусора, в отдельных микрорайонах его уже не вывозили неделю.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Днепра Борис Филатов.
– В городе сложилась совершенно неприемлемая ситуация с вывозом мусора. Люди жалуются буквально из всех микрорайонов и поселков, что мусор не вывозится уже неделю, – написал мэр.
По его словам, причина - это «частная монополия компании, конечным собственником которой является один из влиятельных чиновников облсовета».
– Уже несколько месяцев эта компания шантажирует городской совет, требуя многократно повысить тариф на вывоз мусора, – пояснил Борис Филатов.
По его словам, чтобы продавить этот вопрос, собственники компании решили использовать методы итальянской мафии и объявили тихую забастовку, по примеру Неаполя, когда мусор намеренно не вывозится. Городской голова Днепра пообещал справиться с проблемой вывоза мусора в городе силами коммунальных служб за неделю, но при этом он пообещал, что в Днепре не будет частных монополий в коммунальной сфере.
– В Днепре не будет частных монополий в коммунальной сфере. Особенно монополий чиновников. Мы выделили в этом году на покупку новых мусоровозов и контейнеров 150 миллионов гривен. Мусоровозы, контейнеры, снегоуборочные машины, рано или поздно, но все будут в городской собственности. Услуги будут оказываться по приемлемым ценам, и никто не будет диктовать нам свою волю. В настоящий момент юристы горсовета работают с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы, – написал Борис Филатов.
Также он сообщил, что заинтересованные лица, желая парализовать город, использовали и Антимонопольный комитет, пытаясь аннулировать городу тендер на приобретение мусоровозов Ford, тем самым коррумпированные чиновники пытаются взять миллионный город в заложники. Напомним, что николаевцы в соцсетях жалуются на мусорную свалку в Соляных.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024