В департаменте экономразвития заявили, что туризм в Николаеве пострадал из-за карантина

  • 15:24
  • 26.05.2020
6835_1_16x9

Директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко заявила, что туристическая отрасль пострадала из-за введенного карантина.

Об этом она заявила сегодня, 26 мая, в ходе заседания комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, передает Шиповник.

Так, депутаты поинтересовались у Татьяны Шуличенко, насколько развит туризм в городе, и кто эту отрасль контролирует. В свою очередь, директор департамента отметила, что на программу развития в этом году выделили миллион гривен.

– У нас есть программа развития туризма. В этом году выделено 1 миллион гривен на это. Что касается туристической отрасли, то ее можно оценить например по туристическому сбору. В прошлом году поступил 1 миллион 200 гривен от туристического сбора и в сравнении с прошлым годом он увеличился. Что касается туристического потока, то сейчас есть информация насчет главного управления статистики только за 2018 год. В сравнении с 2017 годом – туристический поток увеличился. Что касается сегодняшней ситуацией, то в связи с карантинными мероприятиями – туристическая отрасль страдает от карантина. От этого страдает как Украина, так и другие страны.

Напомним, что международный туризм из-за пандемии может сократиться на 80% и лишить работы 120 миллионов человек.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024