В день парламентских выборов порядок будут обеспечивать более 72 тысячи полицейских

  • 15:19
  • 02.07.2019

В день выборов в Верховную Раду будет привлечено более 72 тысячи полицейских для обеспечения общественной безопасности и порядка.

Об этом сообщает «LB.ua».

По словам замглавы Нацполиции Александра Фацевича, в течение предвыборной кампании в органы полиции поступило более 1,4 тысячи сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

— В основном указанная информация связана с незаконной агитацией - 1093 факта, подкупом избирателей - 114 фактов, препятствиями осуществлению избирательного права - 48 фактов, - сказал Фацевич.

Заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Максим Цуцкиридзе отметил, что с начала избирательного процесса начато 60 уголовных производств: 48 из них непосредственно связаны с нарушением избирательного законодательства, еще 12 производств - это преступления общеуголовной направленности, косвенно связанные с нарушением избирательного процесса.

Кроме того, глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что на время выборов в полиции созданы мобильные группы для коммуникации с участниками избирательного процесса.

Напомним, МВД изменило алгоритм реагирования на сообщения о минировании, чтобы не допустить срыва выборов. Решение об эвакуации после обработки всей информации будет принимать непосредственно руководитель.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024