В «Борисполе» пассажиров самолетов из Милана не выпускают, пока всем не измерят температуру

  • 22:22
  • 25.02.2020
58644868464

Из-за распространения коронавируса на севере Италии в аэропорту «Борисполь» проверяют пассажиров самолетов, прибывающих из Италии.

Об этом сообщает корреспондент hromadske из Борисполя.

Так, 24 февраля пограничники заявили об усилении проверокприбывающих из Италии, в частности пассажиров авиарейсов из этой страны. Однако в СМИ и соцсетях появлялась информация, что этих людей никто не проверяет.

Поэтому hromadske решило посмотреть, какие меры предпринимают в отношении пассажиров самолетов из Италии. Так, 25 февраля в «Борисполь» прибыл рейс из Милана, столицы провинции Ломбардия, которая является эпицентром распространения коронавируса в Италии.

Как передает корреспондентка hromadske, паники или страха среди пассажиров самолета из Милана не было. Они рассказали, что в Италии их проверяли «странным образом»: кого-то проверяли при входе в аэропорт, кого перед паспортным контролем, кого-то не проверяли вообще.

В Украине всем измерили температуру еще на борту самолета и не выпускали, пока не проверят всех. Лишь некоторые пассажиры были в медицинских масках, они отмечают, что сейчас купить их в Милане практически невозможно.

– В Милане спокойно, большие супермаркеты вынесли полностью, а в маленьких все есть. В аптеках масок нет совсем, но все прикрываются чем есть, — рассказала одна из пассажирок Анна.

По ее словам, в Милане, где она живет, все спокойно, хотя на улице людей стало меньше, а школы закрыли до 1 марта.

– Ну и есть немножко паники. Более того, народ ее развивает. А так в целом спокойно, люди живут своей жизнью, — сказал другой пассажир Виталий.

Ранее сообщалось о том, что вернувшуюся из Италии украинку госпитализировали.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024