Умер известный украинский журналист Олег Ныпадымка

  • 12:03
  • 09.02.2019
олег В Киеве умер известный украинский журналист и редактор Олег Ныпадымка. Его не стало в ночь на 8 февраля, а причиной смерти Ныпадымки стала остановка сердца. Об этом передает «24 канал». В 1997 году Ныпадымка основал газету «Сегодня» и стал ее главным редактором. В следующем году получил звание Заслуженный журналист Украины. По мнению журналистки Натальи Влащенко, тот вариант газеты был «лучшим за всю историю газетной журналистики» в Украине.

– Ему удалось собрать коллектив звезд, каждый из этих людей стал эпохой в украинской журналистике. Человек-эмоция, он всегда был полон идей, радовался каждой нашей удаче. Каждый мелочный провал считал личной трагедией, – написала Влащенко на своей странице в Facebook..

После увольнения из газеты «Сегодня» Ныпадымка вместе с единомышленниками основал еще один популярный проект – газету «Новая». Однако из-за нехватки финансирования газета просуществовала недолго. Друзья, коллеги и знакомые Ныпадымки выражают свои соболезнования в связи с его смертью. Ранее сообщалось о том, что умер рэпер Децл.

Новини

16 квітня 2024