Улица Шнеерсона или Черниговская – решат общественные слушания

  • 18:45
  • 24.05.2016
грIVI Сегодня, 24 мая, состоялось заседание постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики. Вопрос, который члены комиссии рассмотрели в первую очередь - переименование улицы Шнеерсона в Черниговскую. Напоминаем, что вчера, 23 мая, состоялось заседание комиссии по наименованию (переименование) улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других сооружений, расположенных на территории Николаева. Заседание сделали закрытым, удалив все группы и журналистов. Сегодняшнее заседание было сдержанным. После вчерашних бурных разбирательств, решили вынести этот вопрос на общегородские общественные слушания. Чётко и ясно по этому поводу высказался депутат горсовета Юрий Гранатуров:
– Для того, чтобы сейчас не раскалывать людей на ровном месте, в результате необдуманных каких-то решений, без глубокого изучения, сейчас надо этот вопрос снять. Похоже, что конфликт вокруг улицы создан искусственно. Этого не должно быть в мирном и хорошем городе.
В итоге, депутаты решили ждать проведения общественных слушаний по переименованию улицы Шнеерсона (бывшая улица Карла Либкнехта) на улицу Черниговскую. Ранее, 17 мая, состоялось заседание постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики. гр1s грA гр1jpg

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024