«Укрзалізниця» ввела запрет грузоперевозок и транзита по территории Украины в вагонах собственности компаний РФ

  • 14:08
  • 22.05.2017
загружено ПАО «Укрзалізниця» ввело запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из РФ. Согласно сообщению ПАО Ц-2/101 от 18 мая 2017 года, запрещена перевозка в вагонах АО «Сбербанк Лизинг», «СГ-транс», «НефтеТрансСервис», «Первая Грузовая Компания», «Федеральная грузовая компания», «Промтрансинвест», «Первая Грузовая Компания в Украине» «Рейл 1520 Сервис», «Агрокомплекс», «Астон Продукты Питания Ингредиенты», ряда филиалов «Сг-транс». В то же время разрешается прием к перевозке всех порожних собственных вагонов собственности указанных компаний, назначением на РЖД. Запрет введен с 18 мая до отмены.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в ПАО такое решение вызвано действием указа президента Украины Петра Порошенко №133 от 15 мая 2017 года, которым введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о введении санкций против ряда компаний из РФ.
«Дочка» ОАО «Российские железные дороги» - АО «Федеральная грузовая компания» уже заявила, что не ожидает потерь от введения санкций со стороны Украины, планируя переориентировать использовавшийся в перевозках в этом направлении подвижной состав для потребностей грузоотправителей в РФ. Кроме того, в указе идет речь о блокировании доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и «Мail.ru». Вместе с тем, интернет-провайдерам грозит 3400 грн штрафа, если они не заблокируют российские соцсети. Отметим также, что Lifecell,  «Vodafone-Украина»и «Киевстар» полностью заблокировали запрещенные российские сайты. Также недоступны соцсети и с подключением к«Укртелеком». Сегодня же, 22 мая, один из крупнейших интернет-провайдеров в Николаеве «Дикий Сад» заблокировал санкционные сайты.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024