«Укрзалізниця» повысила на 20-25% оклады своим работникам

  • 20:02
  • 22.07.2016
175302 Руководители «Укрзалізниці» Войцех Балчун и профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадим Бубняк подписали меморандум, согласно которому с 1 июля оклады работников предприятия должны вырасти на 20-25%. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці». [caption id="attachment_31950" align="alignnone" width="700"]247427 Вадим Бубняк и Войцех Балчун[/caption] Сообщается, что подписанию предшествовали переговоры между руководством компании и профсоюзами относительно повышения мотивации труда, разработки эффективной корпоративной системы его оплаты, усиления ответственности руководителей, а также снижения уровня коррупции и социального напряжения в трудовых коллективах.
— Главной целью меморандума является повышение с 1 июля 2016 года тарифных ставок и должностных окладов всему персоналу ПАО «Укрзалізниця». В частности предусмотрено повысить на 25% оклады основным работникам, деятельность которых напрямую связана с предоставлением услуг по перевозке грузов и пассажиров, ремонтом, техническим обслуживанием подвижного состава и инфраструктуры; работникам аппаратов управления «Укрзалізниці», региональных филиалов. Остальным работникам оклады планируется повысить на 20%, — сказано в сообщении.
В документе также отмечено, что до 1 октября текущего года будет разработано и внедрено Положение об оплате труда работникам «Укрзалізниці». Как сообщалось, 20 апреля Кабмин назначил главой «Укрзалізниці» поляка Войцеха Балчуна, а 1 июня одобрил с ним контракт. Напомним, Балчун имеет за плечами опыт успешного реформирования польской железнодорожной компании PKP Cargo и в других сферах, неоднократно входил в рейтинги лучших управленцев Польши.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024