Украину накроют сильные снегопады с 18 января

  • 20:22
  • 12.01.2018
snegopad В центральной части Украины 18 января ожидаются очень сильные снегопады, налипание мокрого снега и метели. Об этом сказал руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида во время заседания государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по мерам по предотвращению чрезвычайных ситуаций в зимний период, передает УНН.
— 18 января мы ждем прохождения через центральную часть Украины, кроме востока и запада, достаточно активных циклонов, которые приведут к сильному выпадению снега, местами очень сильного, налипанию мокрого снега, усилению скорости ветра, метелям. Ожидаем, что прирост снежного покрова добавится еще на 10-20 см в большинстве областей Украины, — сказал Николай Кульбида.
Также, по его словам, 15-17 января, сначала на Левобережье, а затем и на остальной территории Украины ожидается выпадение снега толщиной до 10 сантиметров. 21-22 января, продолжил он, из-за перемещения с Балканского полуострова глубокого и активного циклона, предполагается осложнение погодных условий: сильные снегопады с переходом в дождь, дождь с переходом в снег, штормовые ветра, гололед, усиление штормового ветра до 15-24 м/с и значительные колебания температурного режима. Кроме того, по словам Николая Кульбиды, в ближайшие дни температура снизится в ночные часы до 4-9 градусов мороза, на северо-востоке — до 10-14 мороза. Ранее сообщалось, что некоторым районам Николаевщины не хватает топлива, необходимого для расчистки дорог в случае снегопада.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024