Украинского нардепа избрали на должность вице-президента ПАСЕ

  • 19:04
  • 23.01.2017
pase Парламентская ассамблея Совета Европы избрала украинского народного депутата Георгия Логвинского на должность вице-президента ассамблеи на один год. Об этом Логвинский сообщил у себя в Facebook.
– Очередная победа Украины на международном фронте — в Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали Вице-Президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня, — написал нардеп.
Логвинский отметил, что должность вице-президента и члена Бюро ПАСЕ — «самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины». 23 января 2017 года в Страсбурге стартовала зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой будет рассмотрен «украинский вопрос». ПАСЕ официально выбрала на должность президента на 2017 год Педро Аграмунта, который был президентом ассамблеи в прошлом году. Еще в октябре он настаивал на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024