Украинская биатлонистка Бех стала двукратной чемпионкой мира среди юниорок

• 03:58
  • 04.02.2019
5c5729d70770c Украинская спортсменка Екатерина Бех, которая накануне выиграла спринтерскую гонку в словацком Брезно-Осрбли на юниорском чемпионате мира по биатлону, завоевала вторую золотую медаль. Таким образом, Екатерина Бех стала первой в истории Украины двукратной чемпионкой мира среди юниорок, сообщает «Biathlon.com.ua». «Серебро» в гонке завоевала немка Ханна Кебингер, «бронзу» – француженка Софи Шово. В общем зачете Юниорского кубка IBU Бех заняла второе место, уступив лидеру - Ханне Кебингер. Кроме того, на текущем чемпионате мира украинка набрала наибольшее количество очков среди всех спортсменок в трех личных гонках и, согласно новым правилам IBU, получит от международной федерации личную квоту на заключительный этап взрослого Кубка мира, который пройдет в конце марта в норвежском Холменколлене. Родившаяся в Хабаровском крае Екатерина Бех выступает за сборную Украины с 2018 года. Напомним, что российский биатлонист выступает в комбинезоне сборной Украины.