Украина возобновила выплату пенсий в двух поселках Донбасса

  • 17:32
  • 15.01.2018
original-1513759486 Власти заявляют, что полностью возобновили выплату пенсий и рассчитались с долгами в донецких поселках Травневое и Гладосово, которые в конце ноября ВСУ взяли под свой контроль. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.
— Всю накопленную задолженность с пенсий люди получили до нового года, и в дальнейшем начисление и выплата им пенсий осуществляется в штатном режиме, – заявил Жебривский, ссылаясь на начальника областного отделения пенсионного фонда Наталью Рад.
По информации главного Управления ПФ в Донецкой области, в Гладосово украинскую пенсию получают 15 пенсионеров, в Травневом – 45. Как известно, в конце ноября ВСУ захватили Травневое и Гладосово, которые раньше находились в "серой зоне". Это стало возможным благодаря проведенной операции на Светлодарской дуге. Хотя в Генштабе заявили, что их никто не освобождал, поскольку они и так находились на подконтрольной Украине территории, а ВСУ только провели передислокацию. Ранее, ВСУ сбили на Донбассе российский беспилотник.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024