«Украина начинается с родного края»: Гранатуров ответил лозунгом «Нашего края» на слухи о переходе в другую партию

  • 16:37
  • 20.06.2018
загружено (8) Николаевский городской голова 2013-2015 годов Юрий Гранатуров, комментируя информацию о том, что он якобы присоединился к новому политическому проекту Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, дал понять, что он верен своим политическим убеждениям и уважает оппозиционную деятельность политической партии «Наш край». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает интернет-издание «НикВести».
— Насколько я понял – это было опубликовано, как некая инсайдерская информация. Мне не известен её первоисточник и формат получения. Я действительно очень хорошо знаком с Владимиром Борисовичем Гройсманом. Он мой коллега по клубу мэров, у нас много схожих мыслей, однако, политическая сила «Наш край» находиться в оппозиции к действующей власти, в том числе системно и конструктивно критикует те или иные просчеты в работе правительства. Я с большим уважением отношусь к опыту своих коллег из политической партии «Наш край». Мне странно сейчас читать подобную информацию, а еще более странно комментировать мое участие или неучастие в каких-либо политических проектах. У нас что избирательная кампания в парламент началась? Могу сказать одно, я остаюсь верен своим политическим убеждением. Украина начинается с родного края. Для меня это Николаевщина. Для Александра Владимировича Мазурчака — Хмельницкая область, для Антона Ивановича Киссе — Одесская, для Александра Борисовича Фельдмана — Харьковская, для Сергея Федоровича Кальцева — Запорожская, а для Сергея Владимировича Шахова — Луганская. Невозможно говорить о развитии Украины, не учитывая роль регионов, местного самоуправления, людей с огромным опытом управления на местах. Вот это моя позиция и этим я сейчас занимаюсь. И всегда готов давать подробные комментарии на эту тему, – сказал Юрий Гранатуров.
Напомним, что 11 июня Юрий Гранатуров покинул должность главы аппарата Николаевской ОГА. Отметим, что Гранатуров станет одним из руководителей нового политического проекта Гройсмана.  

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024