Украина начала новые переговоры об обмене пленными

  • 09:56
  • 28.12.2017
320724 Между Украиной и ОРДЛО начались очередные переговоры по обмену пленными. Боевики уже подтвердили местоположение более 20 украинцев. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в аэропорту Борисполь, куда прибыли недавно освобожденные украинские пленные, передает телеканал 112 Украина.
— Ведутся переговоры, не могу сказать, что это будет 93 человека, по крайней мере 23-25 ​​человек уже подтверждены сепаратистами, они готовы для обмена. Кроме этих людей, Петр Порошенко планирует серьезно провести работу по возвращению наших ребят, которые осуждены в России. Для этого сохранены российские пленные как дополнительная карта, как серьезный аргумент обменять российских граждан на наших граждан, которые находятся в России. Эта стратегия разрабатывается и будет серьезно воплощена в жизнь, - сказал она.
Отметим, что ранее в СБУ сообщили, что на данный момент 103 человека остаются в плену на оккупированных территориях в Луганской и Донецкой областях, десятки из них - в Российской Федерации. Ранее, в сети появился полный список освобожденных украинцев.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024