Украина и Израиль договорились о зоне свободной торговли

  • 21:37
  • 21.01.2019
aab783dbc06a964b57481dc13f241510 В понедельник, 21 января, президент Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подписали соглашение о зоне свободной торговли между Украине и Израилем. Об этом пишут «ТСН». Подписание соответствующего документа состоялось в Иерусалиме. Порошенко назвал этот день «историческим», поскольку, по его словам, соглашение о ЗСТ готовилось в течение 50 лет.
− Долгие годы сотни бюрократов старались подготовить это соглашение, которое сделает жизнь наших стран лучше, − сказал президент Украины.
По словам Порошенко, соглашение поможет снизить цену украинских товаров в Израиле, а израильских товаров - в Украине. Как сообщает пресс-служба президента, соглашение, в частности, будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынка товаров Государства Израиль, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства. Ранее сообщалось о том, Порошенко озвучил новые приоритеты в торговле с ЕС.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024