Убыточная «Николаевская типография» просит у депутатов три миллиона гривен финпомощи

  • 17:33
  • 28.11.2017
Bqv2EfilH4I С начала 2017 года коммунальное предприятие «Николаевская областная типография» приносит убытки. Об этом стало известно сегодня, 28 ноября, на заседании комиссии Николаевского областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, передает корреспондент Шиповника. Так, по ходу отчета деятельности предприятия за период этого года стало известно, что в «Николаевской областной типографии» нет задолженности по заработной плате, однако в 2017 КП приносит одни убытки. Директор коммунального предприятия Сергей Ищенко рассказал, что это связано с тем, что в «Николаевской областной типографии» более 30 лет не обновлялось основное оборудование, а существенных обновлений не было с 2007 года. Кроме того, Сергей Ищенко добавил, что на предприятии давно не проводились ремонтные работы, из-за чего в условиях непогоды в здании течет крыша. На это заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Александр Кушнир заявил, что предприятию следовало бы для начала обратиться в банки, а также предоставить план развития предприятия.
— Какие вы приняли меры для привлечения денег? Понятно, что вы обратились в облсовет. Это — первоочередный вариант. Но, может, вы разработали какой-нибудь проект. Куда вы обращались? С кем вели переговоры? — обратился Александр Кушнир.
На что Сергей Ищенко ответил, что предприятие не имеет возможности взять кредит, поскольку у них нет никакого имущества. Однако Александр Кушнир отметил, что по его информации, на данный момент множество украинских банков сотрудничают с коммунальными предприятиями, поэтому он поставил под сомнение эффективность директора «Николаевской типографии», посоветовав ему разработать план расширения производства КП. В конечном итоге, депутаты облсовета приняли решение поддержать выделение предприятию трех миллионов гривен в случае, если со стороны предприятия будут переданы необходимые расчеты.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024