Убийство Шеремета в Нацполиции считают «высококвалифицированным правонарушением»

  • 02:49
  • 11.01.2019
thumb (1)
Глава Национальной полиции Сергей Князев отрицает, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета произошел прорыв.
Об этом Князев сказал в интервью агентству «Украинские новости».
– Это настолько высококвалифицированное правонарушение, преступники после себя оставили столь мизерное количество материальных доказательств, что даже если бы с первой секунды преступления было установлено имя человека, его совершившего, я не уверен, что ему бы объявили подозрение по сегодняшний день, – сказал он.
По его словам, на данный момент следственно-оперативная группа максимально собрала и зафиксировала те доказательства, которые могут нести любое материальное наполнение: аудио, видео, радиоразведка, доказательства, собранные с места правонарушения, пути подхода-отхода преступников, данные о последних днях и неделях жизни убитого журналиста. В то же время, никаких конкретных перспектив в расследовании дела Князев не назвал.
– Поверьте, если кому-то из сотрудников правоохранительных органов удастся сказать вслух, что преступник в этом деле не просто установлен, а ему объявлено ​​подозрение, то надо будет просто снять шляпу и сказать: «ты молодец, ты оказался сильнее бандитов», – отметил руководитель украинской полиции, подчеркнув, что надежда на раскрытие преступления остается всегда.
Также, по мнению Князева, неправильным является называть расследование дела Шеремета – делом чести для полиции. Напомним, что полиция не может идентифицировать убийцу журналиста Павла Шеремета.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024