Убийство Петра Барашковского и стрельбу в Дмитрия Макса расследует Главное следственное управление Нацполиции

  • 15:15
  • 03.11.2016
DSC_0094 Сегодня, 3 ноября, на брифинге глав правоохранительных органов прокурор Николаевской области Тарас Дунас рассказал  о том, что уголовные производства по факту убийства николаевского бизнесмена Петра Барашковского и стрельбы в николаевского предпринимателя Дмитрия Макса переданы в Главное следственное управление Национальной полиции Украины.
– Я вспоминаю актуальность этих процессов. Мы направили эти уголовное производства на Главное следственное управление Национальной полиции Украины. То есть с районов эти производства были забраны и переданы в Главное следственное управления к более опытным следователям с целью проведения конкретных мер.
DSC_0072 Тарас Дунас также отметил, что в связи с тем, что были совершены тяжкие преступления, были начаты негласные поисковые действия.
– В результате этих негласных следственно-розыскных действий мы сможем предоставить ответы,– резюмировал прокурор Николаевщины Тарас Дунас.
Напомним, что 10 февраля 2016 года, в Николаеве был убит известный украинский предприниматель Петр Барашковский. Его застрелили во дворе, когда он возвращался домой с автостоянки. Также, 25 августа, в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 138 по улице Потемкинской неизвестный причинил огнестрельные ранения николаевскому предпринимателю Дмитрию Максу. Дмитрий Макс получил ранения ноги и поясничной области. Одна из пуль прошла навылет. Также известно, что выстрелы были произведены резиновыми пулями из травматического оружия с расстояния в два метра. Напомним, что для обеспечения правопорядка привлекут гражданские объединения.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024