У Савченко создадут новую рабочую группу по курированию запуска аэропорта Николаева

  • 16:21
  • 21.03.2018
122648_0-700x520 В Николаевской областной государственной администрации инициируют повторное создание рабочей группы по налаживанию эффективной деятельности коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев», из которой исключат команду бывшего директора аэропорта Михаила Галайко. Об этом в комментарии корреспонденту Шиповника заявил депутат Николаевского областного совета Федор Барна. Отметим, что Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко распустил рабочую группу по налаживанию эффективной деятельности коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» и дальнейшего его функционирования по основному профилю деятельности, которую возглавлял народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян. Так, по словам Федора Барны, предыдущая рабочая группа была распущена Алексеем Савченко по причине наличия в ней бывшего директора предприятия Михаила Галайко.
– Я вам могу сказать коротко, я входил в эту комиссию и скажу, что ее распустили просто потому, что в ней были такие люди, как Галайко, который погорел на взятках, на воровстве, и другие люди, которые уже не имеют никакого отношения к аэропорту. Будет создана новая комиссия, и я выступал за то, что она должна быть переформатирована, туда должны войти новые люди. Сегодня руководитель этих всех процессов Валентин Васильевич Гайдаржи, он знает свое дело.
Федор Барна также опроверг информацию о том, что в ОГА давили на руководство аэропорта по вопросу осуществления ремонтных работ аэровокзала киевской компанией.
— Могу сказать, что когда рабочая группа работала, мы собирались, плотно работали, решали вопросы, задавали вопросы – А почему здесь этого нет? И так далее. А все, что писали в СМИ, что на нас давили, что якобы мы собирались завести фирму, давили на кого-то... Ничего подобного не было, все лишь пытались сделать все, чтобы процессы происходили в рамках закона. Мы никогда не лезли в хозяйственную деятельность предприятия, мы доверяли руководству аэропорта, – заявил депутат.
[caption id="attachment_146365" align="alignnone" width="664"] Победитель тендера по ремонту здания аэровокзала[/caption] Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Также отметим, что Заместитель главы Николаевского областной государственной администрации Валентин Гайдаржи утверждает, что трагедия, связанная со смертью бывшего исполняющего обязанности директора «Николаевского международного аэропорта» Владислава Волошина не повлияет на процесс запуска КП.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024