У Савченко призвали депутатов облсовета вынести на сессию вопрос по красно-черному флагу

  • 13:36
  • 21.03.2018
Сегодня, 20 марта, замглавы Николаевской ОГА по финансам Александр Кушнир призвал депутатскую комиссию облсовета по ЖКХ вынести на сессию вопрос по размещению красно-черного флага рядом с административными зданиями. Об этом сообщает интернет-издание Мой город. Кушнир попросил депутатов вынести вопрос на сессию, где депутаты смогут определиться и развеять спекуляции по красно-черному флагу.
— По нашему мнению, не может быть лучшего места, чем сессия, где каждый депутат может высказаться по этому поводу. Потому мы просим поддержать и вынести на сессию, где обсудить этот вопрос, услышать все стороны…  И соответственно, чтобы в демократический способ депутаты определились по данному вопросу. Сегодня много существует спекуляций вокруг флага. На самом деле он имеет глубокие корни, — сказал он.
Депутат от партии «Нова держава» Татьяна Демченко отметила, что вопрос  по флагу докладывает профильный зам по финансам. Вместе с тем она спросила, неужели данный вопрос является наиболее важным для экономического развития Николаевской области и улучшит жизнь людей. В ответ Кушнир заявил, что не все измеряется деньгами, есть внутреннее ценности.
— Вы должны понять, человек живет не только желудком. Человек – в первую очередь личность, у которой есть какие-то внутренние видения. И мы не можем развивать исключительно те вещи, которые будут приносить достаток, измеряемый только деньгами. Нельзя измерить смех ребенка, когда вы проводите детский праздник. Как вы измерите, принесет это достаток деньгами или нет? Любое общество должно развиваться всесторонне… Мы не можем развивать одно, забывая другое. Я более чем уверен, что для этих людей (добровольцев – ред.), если вы поставите на весы еду или этот символ, они откажутся от достатка, потому что для них это важно. У нас есть часть общества… Есть достаточное количество добровольцев, которые служили. И для них, поверьте, это важно, — ответил Кушнир.
После этого Демченко спросила, как жить тем «членам общества, деды, прадеды, отцы которых воевали под совершенно другими знаменами.
— С той, которой 70 лет рассказывали, что это? Поэтому нужно выносить и рассказывать, что это была машина пропаганды, — отметил Кушнир. А это не машина? — парировала Демченко. Нет, это история, — утверждал замглавы ОГА. А то не история? — апеллировала депутат. То история советской пропаганды, которая рассказывала, — резюмировал Кушнир.
В итоге члены комиссии единогласно поддержали предложение замгубернатора и вынесли вопрос по флагу на сессию. Ранее сообщалось , что вице-мэр Очакова против установки красно-черного флага рядом с государственным.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024