У Савченко потребовали, чтобы пункты обогрева на Николаевщине были обеспечены всем необходимым и работали в круглосуточном режиме

  • 14:43
  • 24.01.2018
1234567 В среду, 24 января, в кризисном центре Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области под руководством заместителя председателя ОГА Валентина Гайдаржи в режиме видеоселекторного совещания состоялось очередное заседание штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в зимний период 2018 и реагирования на осложнение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской государственной областной администрации. Представители районных государственных администраций доложили о ситуации на вверенных территориях. В свою очередь, члены штаба довели до сведения информацию о состоянии ситуации с непогодой и приняты меры с вечера прошедшие сутки в сегодня. В соответствии со всеми докладов локальных отключений газа, света и воды объектов социальной сферы связанных с непогодой нет. Валентин Гайдаржи отметил, что в ближайшие дни, кроме снижения температуры до -10, -15, прогноз погоды сильных осадков не обещает.
– Штормовое предупреждение коснулось Николаевскую, но не в тех масштабах, как в соседних областях. С поставленными задачами все службы справились, – отметил заместитель председателя ОГА. Валентин Гайдаржи отметил, что «сейчас идет снижение температуры, поэтому каждый глава города и райгосадминистрации должен лично проверить обеспеченность всем необходимым пунктов обогрева, которые должны работать в круглосуточном режиме» и отдельно отметил, чтобы все главы городов, РГА и службы были готовы к возможным резких изменений погоды и вовремя среагировать на них.
Информацию о местах расположения стационарных пунктов обогрева в населенных пунктах Николаевской области на зимний период 2017/18 года:       Напомним, на Николаевщине открылись пункты обогрева граждан.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024