У Порошенко заявили, что результаты выборов президента в США не повлияют на санкции против РФ

  • 13:04
  • 10.11.2016
42_main Результаты выборов президента в США не повлияют на санкции против Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.
– Отмечу, что США строят свою политику на принципах уважения к территориальной целостности и суверенитету, руководствуясь убеждениями свободы, независимости и демократии. Для принятия такого решения недостаточно воли только президента. Это должны поддержать и парламент, и Конгресс, и Сенат, – сказал он.
Елисеев также добавил, что по результатам сегодняшних выборов в Конгресс и Сенат выбраны сторонники Украины, как со стороны республиканцев, так и демократов.
– Поэтому мы надеемся, что такие решения не будут иметь место, санкции будут продолжены, и в этом нас  уверил американский посол, - отметил Елисеев.
Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах 45 президента Соединённых Штатов Америки. Также, посол США в Украине Мари Йованович заявила в посольстве что при любом президенте США будет поддерживать Украину. Замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что дальнейший путь сотрудничества с новым Президентом США будет найден. Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах. Также, американцы протестуют против Трампа.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024