«Ты смеешься, а тебе плакать нужно»: Савченко раскритиковал своего зама из-за срыва речных рейсов «Нибулона»

  • 16:34
  • 22.05.2017
DSC_0407 Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко поручил уже в предстоящий четверг открыть маршрут Вознесенск-Новая Одесса-Николаев для возобновления речных пассажирских перевозок. Свое поручение губернатор дал сегодня, 22 мая, во время совместного совещания с представителями власти. Глава ОГА возмутился тем, что на Николаевщине существуют проблемы с документацией по отдельным портам, из-за чего катера «Нибулона» не могут осуществлять рейсы.
— Это нужно уже сейчас открывать, а вы хотите зимой это сделать? Совещание когда у меня было, 11 числа? И видите, после того, как на совещании вы получили нагоняй, вы только 19-го написали письмо в Вознесенск и Новую Одессу с формой, по которой нужно работать? — возмутился Алексей Савченко, обращаясь к начальнику управления УТБ в Николаевской области Сергею Кривошапко.
Также, глава Николаевской ОГА был недоволен ужасным состоянием причала на Кинбурской косе. По его словам, Алексей Вадатурский и компания «Нибулон» уже закупили необходимые материалы для реконструкции причала, а открыть его планируют между 10 и 15 июня. Свое обращение во время демонстрации фотографий Кинбурского причала губернатор адресовал присутствующему на заседании заместителю Валентину Гайдаржи:
— Валентин Васильевич, я вижу, что ты смеешься, а тебе плакать нужно. Это твое направление, понимаешь? И, как глава ОГА, я не должен об этом знать — я должен прийти и ленточку разрезать, — рассказал Алексей Савченко.
 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024