Цуренко вышла во второй круг на отказе соперницы

• 17:41
  • 17.02.2019
1 Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) выиграла поединок первого круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. Представительница Казахстана Юлия Путинцева (№43 WTA) не смогла завершить поединок из-за травмы. Об этом пишет «Sport.ua». Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 2:0 (отказ)
− Цуренко с первого гейма навязала сопернице борьбу на приеме. Но материализовать преимущество удалось лишь с пятого брейкпоинта. В затяжном четвертом гейме Путинцева «ответила взаимностью», после чего Леся под ноль взяла подачу представительницы Казахстана и больше в этом матче у нее проблем не было, − сказано в сообщении.
После первого сета Путинцева воспользовалась медицинским тайм-аутом, около 13-ти минут девушки не выходили на корт. После вмешательства физиотерапевта Юлия смогла сыграть еще два гейма, которые остались за Цуренко, после чего снялась с матча. Счет в очных поединках сравнялся – 2:2. При чем обе последние встречи выиграла украинка. Ранее сообщалось о том, что «Прорыв месяца»: теннисистка Ястремская победила в номинации WTA.